Liebe Kundinnen und Kunden, in der Zeit von 22.12.2022 bis 8.01.2023 arbeiten die Lieferdienste nur eingeschränkt und es kann zu Verspätungen bei der Lieferung kommen. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Your personal and free advice about our rollators and other aids: +49 (0) 8141 317 74 0
Free & individual advice via online chat: Hier Chat starten!
Innovation from Germany

Wir entwickeln in Deutschland!

SALJOL entwickelt alle Produkte in Deutschland nur für Sie.

Dadurch erfüllen wir höchste Ansprüche auf Qualität und Sicherheit.

Sie möchten mehr erfahren?

|
30 days trial in Germany

Null-Risko-Garantie!

Profitieren Sie von unserer 30-Tagen-Geld-Zurück-Garantie:

Einfach bestellen, 30 Tage kostenlos testen und bei Nichtgefallen einfach zurückschicken.

Saljol verspricht Ihnen eine unkomplizierte Rückabwicklung.

Mehr über das Widerrufsrecht erfahren

|
Secure payment

Standard- und Express-Checkout

Saljol arbeitet mit den sichersten Zahlungsmethoden und Partnern.

In Zusammenarbeit mit Paypal, können Sie unseren Express-Checkout nutzen - ohne Anmeldung, ohne Extrakosten.

Zahlarten

Mehr zu Zahlung & Versand

  • Search product
Produkte anzeigen
Produkte
zum Warenkorb 0
Basket

Cart

Your shopping cart is empty.
teamfoto-2021-jpg.jpg

Management

Saljol Team- Management - Geschäftsführer Thomas Appel

Thomas Appel

Managing Director

thomas.appel@saljol.de

Kristin Hermann

Authorized signatory & commercial management

kristin.hermann@saljol.de

Distribution

Leopold Fuchs

Sales Management / KeyAccount

+49 152 0236 6587

leopold.fuchs@saljol.de

Patrick Wurmdobler

South & Austria

+49 151 4000 0700

patrick.wurmdobler@saljol.de

Benjamin Wiezorrek

Center-West

+49 170 4999701

benjamin.wiezorrek@saljol.de

Fabian Rumpke

North-West

+49 151 65257346

fabian.rumpke@saljol.de

Sales & Service

Olivia Richartz

Trainee

+49 (0) 8141 317 74 20

olivia.richartz@saljol.de

Sandra Strohmayr

Sandra Strohmayr

+49 (0) 8141 317 74 42

Sandra.strohmayr@saljol.de

Andrija Cabraja

Andrija Cabraja

+49 (0) 8141 317 74 29

andrija.cabraja@saljol.de

Accounting and administration

Accounting

Tamara Auernhammer

tamara.auernhammer@saljol.de

Katrin Wich

Assistant to the commercial management

Katrin Wich

katrin.wich@saljol.de

Marketing

Jessica Wiedemann

jessica.wiedemann@saljol.de

Nele Appel

nele.appel@saljol.de

Franka Appel

franka.appel@saljol.de

Simone Drexler

simone.drexler@saljol.de

Lisa Trautwein

Lisa Trautwein

lisa.trautwein@saljol.de

Technology

Saljol Jan Bömmerl

Jan Bömmerl

Product Design

jan.boemmerl@saljol.de

Petr Aljoschin

Petr Alyoshin

Product Manager Target Group

petr.aljoschin@saljol.de

+49 (0) 151 539 26 327

Picture gallery

0.77s