Kostenlose & individuelle Beratung via Online Chat: Hier Chat starten!
10.04.2020: Wir liefern wie gewohnt! - Corona Krise: Lesen Sie unsere Tipps für mehr Sicherheit zu Hause
Beratung: 0800 5050 269

Wir beraten Sie gerne!

Bei Fragen zu unseren Produkten oder zu Ihrem Wohnumfeld, wir helfen Ihnen weiter!

Wir sind für Sie werktags zwischen
9:00 und 16:00 Uhr erreichbar.

Nutzen Sie unseren kostenlosen Service: 0800 5050 269

|
Innovation aus Deutschland

Wir entwickeln in Deutschland!

SALJOL entwickelt alle Produkte in Deutschland nur für Sie.

Dadurch erfüllen wir höchste Ansprüche auf Qualität und Sicherheit.

Sie möchten mehr erfahren?

|
30 Tage kostenfrei testen

Null-Risko-Garantie!

Profitieren Sie von unserer 30-Tagen-Geld-Zurück-Garantie:

Einfach bestellen, 30 Tage kostenlos testen und bei Nichtgefallen einfach zurückschicken.

Saljol verspricht Ihnen eine unkomplizierte Rückabwicklung.

Mehr über das Widerrufsrecht erfahren

|
Sichere Zahlung

Standard- und Express-Checkout

Saljol arbeitet mit den sichersten Zahlungsmethoden und Partnern.

In Zusammenarbeit mit Paypal, können Sie unseren Express-Checkout nutzen - ohne Anmeldung, ohne Extrakosten.

Zahlarten

Mehr zu Zahlung & Versand

  • Geben Sie ein, was Sie suchen...
Produkte anzeigen
Produkte
zum Warenkorb0
Warenkorb

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.
saljol-team-2020-1-jpg.jpg

Management 

Thomas Appel

Geschäftsführer

thomas.appel@saljol.de

Kristin Hermann

Prokurist | Kaufmännische Leitung 

kristin.hermann@saljol.de

Johannes Benkert

Leitung Technik & Innovation 

johannes.benkert@saljol.de

Friederike Appel

Leitung Marketing & E-Commerce

friederike.appel@saljol.de

Vertrieb

Matthias Hoppe 

Norden | Westen 

+49 151 6525 7346 | matthias.hoppe@saljol.de

Leopold Fuchs 

Osten 

+49 152 0236 6587 | leopold.fuchs@saljol.de

Andreas Reinel

Süden

+49 170 4999 701 | andreas.reinel@saljol.de

Fabian Haberkorn 

Österreich

+49 151 4000 0700 | fabian.haberkorn@saljol.de

Kundenservice

 

Julia Thaller

+49 (0) 8141 317 74 0 | julia.thaller@saljol.de

 

Olivia Richartz

+49 (0) 8141 317 74 0 | olivia.richartz@saljol.de

 

Franziska Fuchs

+49 (0) 8141 317 74 0 | franziska.fuchs@saljol.de

Buchhaltung 

Tamara Auernhammer

tamara.auernhammer@saljol.de

Marketing

Jessica Wiedemann

jessica.wiedemann@saljol.de

Nele Appel

nele.appel@saljol.de

Franka Appel

franka.appel@saljol.de

Simone Drexler 

simone.drexler@saljol.de

Technik 

Nick Kockzius

nick.kockzius@saljol.de