Ihre persönliche und kostenfreie Beratung rund um unsere Rollatoren und andere Hilfsmittel: 08141 317 740
Kostenlose & individuelle Beratung via Online Chat: Hier Chat starten!
Innovation aus Deutschland

Wir entwickeln in Deutschland!

SALJOL entwickelt alle Produkte in Deutschland nur für Sie.

Dadurch erfüllen wir höchste Ansprüche auf Qualität und Sicherheit.

Sie möchten mehr erfahren?

|
30 Tage testen in Deutschland

Null-Risko-Garantie!

Profitieren Sie von unserer 30-Tagen-Geld-Zurück-Garantie:

Einfach bestellen, 30 Tage kostenlos testen und bei Nichtgefallen einfach zurückschicken.

Saljol verspricht Ihnen eine unkomplizierte Rückabwicklung.

Mehr über das Widerrufsrecht erfahren

|
Sichere Zahlung

Standard- und Express-Checkout

Saljol arbeitet mit den sichersten Zahlungsmethoden und Partnern.

In Zusammenarbeit mit Paypal, können Sie unseren Express-Checkout nutzen - ohne Anmeldung, ohne Extrakosten.

Zahlarten

Mehr zu Zahlung & Versand

  • Produkt suchen
Produkte anzeigen
Produkte
zum Warenkorb0
Warenkorb

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.
design-ohne-titel-png.jpg

Management 

Thomas Appel

Geschäftsführer

thomas.appel@saljol.de

Leopold Fuchs 

Vertriebsleitung/KeyAccount

+49 152 0236 6587

leopold.fuchs@saljol.de

Miriam Piotrowski

Leitung Marketing & Kommunikation

miriam.piotrowski@saljol.de

Ivailo Ruikov

Managing Director Bulgaria

ivailo.ruikov@saljol.de

Petr Aljoschin

Produktmanager Zielgruppe

petr.aljoschin@saljol.de

+49 (0) 151 539 26 327

Personal

Kristin Hermann

Prokurist & Leitung Personal

kristin.hermann@saljol.de

Vertrieb

Thilo Klaffke

Nord

+49 151 65257346 

thilo.klaffke@saljol.de

Benjamin Wiezorrek

Mitte-West

+49 170 4999701

benjamin.wiezorrek@saljol.de

Andrija Cabraja

Süd

+49 151 40000700

andrija.cabraja@saljol.de

Sascha Kunze

Ost

+49 175 4582417

sascha.kunze@saljol.de

Christoph Pabinger

Österreich & Schweiz

+43 6765488811

christoph.pabinger@saljol.de

Export

Elvan Koksal 

Export Manager

elvan.koksal@saljol.de

Vertrieb & Service

Olivia Richartz

+49 (0) 8141 317 74 20

olivia.richartz@saljol.de

Sandra Strohmayr

+49 (0) 8141 317 74 42

Sandra.strohmayr@saljol.de

Nicole Paxian

+49 (0) 8141 317 74 32

nicole.paxian@saljol.de

Frauke Krauss

+49 (0) 8141 317 74 37

frauke.krauss@saljol.de

Martina Fiedler-Lenz

+49 (0) 8141 317 74 38

martina.fiedler-lenz@saljol.de

Buchhaltung

Tamara Auernhammer

Buchhaltung

tamara.auernhammer@saljol.de

Marketing

Jessica Wiedemann

jessica.wiedemann@saljol.de

Nele Appel

nele.appel@saljol.de

Franka Appel

franka.appel@saljol.de

Simone Drexler 

simone.drexler@saljol.de

Lisa Trautwein

lisa.trautwein@saljol.de

Julia Andersen

julia.andersen@saljol.de

Katrin Wich

katrin.wich@saljol.de

E-Commerce 

Ina Keichel

ina.keichel@saljol.de

Produktmanagement und Technik 

Jan Bömmerl

Produktdesign

jan.boemmerl@saljol.de

Julian Lamm

Werkstudent Technik

julian.lamm@saljol.de

Katharina Bergschneider

Produktmanagerin Medical 

katharina.bergschneider@saljol.de

0.45s