Ihre persönliche und kostenfreie Beratung rund um unsere Rollatoren und andere Hilfsmittel: 0800 5050 269
Kostenlose & individuelle Beratung via Online Chat: Hier Chat starten!
Innovation aus Deutschland

Wir entwickeln in Deutschland!

SALJOL entwickelt alle Produkte in Deutschland nur für Sie.

Dadurch erfüllen wir höchste Ansprüche auf Qualität und Sicherheit.

Sie möchten mehr erfahren?

|
30 Tage testen in Deutschland

Null-Risko-Garantie!

Profitieren Sie von unserer 30-Tagen-Geld-Zurück-Garantie:

Einfach bestellen, 30 Tage kostenlos testen und bei Nichtgefallen einfach zurückschicken.

Saljol verspricht Ihnen eine unkomplizierte Rückabwicklung.

Mehr über das Widerrufsrecht erfahren

|
Sichere Zahlung

Standard- und Express-Checkout

Saljol arbeitet mit den sichersten Zahlungsmethoden und Partnern.

In Zusammenarbeit mit Paypal, können Sie unseren Express-Checkout nutzen - ohne Anmeldung, ohne Extrakosten.

Zahlarten

Mehr zu Zahlung & Versand

  • Produkt suchen
Produkte anzeigen
Produkte
zum Warenkorb0
Warenkorb

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.
teamfoto-2021-jpg.jpg

Management 

Saljol Team- Management - Geschäftsführer Thomas Appel

Thomas Appel

Geschäftsführer

thomas.appel@saljol.de

Kristin Hermann

Prokurist & Kaufmännische Leitung 

kristin.hermann@saljol.de

Vertrieb

Matthias Hoppe 

Norden | Westen 

+49 151 6525 7346

matthias.hoppe@saljol.de

Leopold Fuchs 

Osten 

+49 152 0236 6587

leopold.fuchs@saljol.de

Fabian Haberkorn 

Österreich

+49 151 4000 0700

fabian.haberkorn@saljol.de

Kundenservice

Julia Thaller

+49 (0) 8141 317 74 0

julia.thaller@saljol.de

Olivia Richartz

+49 (0) 8141 317 74 0 

olivia.richartz@saljol.de

Patrick Wurmdobler

+49 (0) 8141 317 740 

patrick.wurmdobler@saljol.de

Anna Hofmann

Anna Hofmann

+49 (0) 8141 317 740 

anna.hofmann@saljol.de

Buchhaltung und Administration

Buchhaltung

Tamara Auernhammer

tamara.auernhammer@saljol.de

Katrin Wich

Assistenz der kaufmännischen Leitung

Katrin Wich

katrin.wich@saljol.de

Marketing

Jessica Wiedemann

jessica.wiedemann@saljol.de

Nele Appel

nele.appel@saljol.de

Franka Appel

franka.appel@saljol.de

Simone Drexler 

simone.drexler@saljol.de

Lisa Trautwein

Lisa Trautwein

lisa.trautwein@saljol.de

Technik 

Johannes Benkert

johannes.benkert@saljol.de

Petr Aljoschin

Petr Aljoschin

Produktmanager Zielgruppe

petr.aljoschin@saljol.de

+49 (0) 151 539 26 327

Bildergalerie

Team - Matthias bei Vorführung
Team - KickOff - Impulsgeber bei Schneeballschlacht
Team - Fabi und Hilde
Team - Club Aufstehsessel und Kind im Korb vom Page Wohnraum-Rollator
Team - Ganzes Team in Tracht bei Messe
Team - Messe - Auto
Team - Oktoberfest - Nele und Julia
Team - Messe - Page Wohnraum-Rollator als Bar - Leopold und Matthias
team - Jessi beim Fotoshooting
Team - KickOff - Impulsgeber
Team - KickOff - Ganzes Team
Team - KickOff - Ganzes Team vor Hütte