Ihre persönliche und kostenfreie Beratung rund um unsere Rollatoren und andere Hilfsmittel: 0800 5050 269
Kostenlose & individuelle Beratung via Online Chat: Hier Chat starten!
Innovation aus Deutschland

Wir entwickeln in Deutschland!

SALJOL entwickelt alle Produkte in Deutschland nur für Sie.

Dadurch erfüllen wir höchste Ansprüche auf Qualität und Sicherheit.

Sie möchten mehr erfahren?

|
30 Tage testen

Null-Risko-Garantie!

Profitieren Sie von unserer 30-Tagen-Geld-Zurück-Garantie:

Einfach bestellen, 30 Tage kostenlos testen und bei Nichtgefallen einfach zurückschicken.

Saljol verspricht Ihnen eine unkomplizierte Rückabwicklung.

Mehr über das Widerrufsrecht erfahren

|
Sichere Zahlung

Standard- und Express-Checkout

Saljol arbeitet mit den sichersten Zahlungsmethoden und Partnern.

In Zusammenarbeit mit Paypal, können Sie unseren Express-Checkout nutzen - ohne Anmeldung, ohne Extrakosten.

Zahlarten

Mehr zu Zahlung & Versand

  • Geben Sie ein, was Sie suchen...
Produkte anzeigen
Produkte
zum Warenkorb0
Warenkorb

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.
saljol-team-2020-1-jpg.jpg

Management 

Saljol Team- Management - Geschäftsführer Thomas Appel

Thomas Appel

Geschäftsführer

thomas.appel@saljol.de

Saljol Team - Management - Kristin Hermann - Prokurist | Kaufmännische Leitung

Kristin Hermann

Prokurist | Kaufmännische Leitung 

kristin.hermann@saljol.de

Saljol Team - Management - Johannes Benkert - Leitung Technik & Innovation

Johannes Benkert

Leitung Technik & Innovation 

johannes.benkert@saljol.de

Saljol Team - Management - Friederike Appel - Leitung Marketing & E-Commerce

Friederike Appel

Leitung Marketing & E-Commerce

friederike.appel@saljol.de

Vertrieb

Saljol Team - Vertrieb - Matthias Hoppe - Norden | Westen

Matthias Hoppe 

Norden | Westen 

+49 151 6525 7346 | matthias.hoppe@saljol.de

Saljol Team - Vertrieb - Leopold Fuchs - Osten

Leopold Fuchs 

Osten 

+49 152 0236 6587 | leopold.fuchs@saljol.de

Saljol Team - Vertrieb - Fabian Haberkorn - Österreich

Fabian Haberkorn 

Österreich

+49 151 4000 0700 | fabian.haberkorn@saljol.de

Kundenservice

  Saljol Team - Kundenservice - Julia Thaller

Julia Thaller

+49 (0) 8141 317 74 0 | julia.thaller@saljol.de

  Saljol Team - Kundenservice - Olivia Richartz

Olivia Richartz

+49 (0) 8141 317 74 0 | olivia.richartz@saljol.de

 

Saljol Team - Kundenservice - Franziska Fuchs

Franziska Fuchs

+49 (0) 8141 317 74 0 | franziska.fuchs@saljol.de

Buchhaltung 

Saljol Team - Buchhaltung - Tamara Auernhammer

Tamara Auernhammer

tamara.auernhammer@saljol.de

Marketing

Saljol Team - Marketing - Jessica Wiedemann

Jessica Wiedemann

jessica.wiedemann@saljol.de

Saljol Team - Marketing - Nele Appel

Nele Appel

nele.appel@saljol.de

Saljol Team - Marketing - Franka Appel

Franka Appel

franka.appel@saljol.de

Saljol Team - Marketing - Simone Drexler

Simone Drexler 

simone.drexler@saljol.de

Technik 

Saljol Team - Technick - Nick Kockzius

Nick Kockzius

nick.kockzius@saljol.de

Team - Matthias bei Vorführung
Team - KickOff - Impulsgeber bei Schneeballschlacht
Team - Fabi und Hilde
Team - Club Aufstehsessel und Kind im Korb vom Page Wohnraum-Rollator
Team - Ganzes Team in Tracht bei Messe
Team - Messe - Auto
Team - Oktoberfest - Nele und Julia
Team - Messe - Page Wohnraum-Rollator als Bar - Leopold und Matthias
team - Jessi beim Fotoshooting
Team - KickOff - Impulsgeber
Team - KickOff - Ganzes Team
Team - KickOff - Ganzes Team vor Hütte